Вы когда-нибудь слышали про аномальные места?..
«Ловушка дьявола» в Италии или «Бермудский треугольник» в Атлантическом океане, например? Тогда вы меня поймете.
Есть в небольшом городке Сендс-Дейвидс, что на  юго-западе Уэльса, такое место. Еще с древних времен, согласно легенде, одноименный храм был освящен самим Давидом и наречен, соответственно, «Собором Святого Давида».  Это место великолепно сохранилось и до наших дней, но коренным образом изменилось – некогда собор теперь носит название университета «Тени Прошлого» и является одним из самых престижных заведений мирового уровня. Туда мечтает попасть каждый, но выбор попадает лишь на избранных. С 1881 года, 26 августа счастливчикам приходят письма, откуда они узнают о зачислении, и уже на следующий день, попрощавшись с родными, отправляются в университет, где им предстоит семилетнее обучение в изолированных от внешнего мира условиях. Из года в год. Лишь избранные.
________________________________
На улице XXI век – век скоростей и технологий. Технологическое развитие также не обошло и университет «Тени Прошлого», за исключением одной важной составляющей – отсутствие всемирности. Интернет? Да пожалуйста! Общайся с преподавателями и учениками сколько влезет. А вот информацию ищи в библиотеках. Телефоны? Нет ничего проще их покупки (тем более, что они довольно дешевые) – ведь, мало ли, нужно будет своему сокурснику sms-ку скинуть, что, мол, так и так, заболел ваш товарищ. Или, что, конечно, намного важнее, пожелать спокойной ночи своей второй половинке. Но есть вполне четкие ограничения – полное отсутствие связи с кем-то или чем-то за пределами территории университета. Как называют эту аномалию сами преподаватели – ограниченный купол связи, и за феномен, как таковой, не считают.
И, все-таки, самым важным здесь считается учеба – успешное окончание «Теней Прошлого» открывает дорогу в настолько беззаботное и высокооплачиваемое будущее просто за свое существование на планете с удостоверением о завершении учебы в этом университете, естественно, является важным звеном в целях студентов (хотя, естественно, и не главным).
Но, если бы не было никаких «но», какой бы это был университет, а? Скажите мне?
А это самое «но» было большим и жирным – университет возвращал былые воспоминания. Воспоминания о том, чего быть не могло. Воспоминания своей предыдущей жизни.
То, чего не знают ученики, да и не должны знать, в общем-то. То, что знают учителя. Вот оно:
Каждый студент, обучающийся в этом университете, в прошлой жизни (которая у него, безусловно, была), имел прямое отношение к Собору Святого Давида (как мы помним, ныне это «Тени Прошлого»). А дело обстояло так: после многочисленных набегов на собор, послушникам пришлось покинуть дом и податься в бега. Прошли годы, прежде чем известный граф купил это поместье и превратил его в закрытый университет.. но какой была цена? Может, он заключил сделку с дьяволом, и за это ему была дарована вечная жизнь? Более того, возможно, он должен был сделать что-то еще взамен, совершенно особенное, через столетия собрав всех учеников вместе? Вполне вероятно. Если так, то студентам скучать не придется. Да еще и если в округе завелись сплетни о каком-то психе, убивающем людей.. Маньяк. Им может быть кто угодно, даже ваш лучший друг или возлюбленный. Со временем вы обязательно вычислите, кто это.. Если останетесь в живых, разумеется.
………………………………………………………………………………
И вот сидишь ты в огромном зале, предназначенном для учеников. Смотришь на угрюмого и вечно чем-то недовольного парня и знаешь лишь то, что хочешь от него детей. Мальчика и девочку. И чтобы они были похожи на маму. А в итоге,  это твоя старшая сестра, волей божьей (или, скорее, дьявольской) помещенная в мужское тело. Но вы уже любите друг друга. И никуда уже не убежишь.
Как же всё-таки больно узнавать правду о своем прошлом постепенно…

Все права на сюжет принадлежат verano; и Rested.
c поддержкой [Dr.Censored] и Youn.
Все права на мир так же принадлежат им.