|Галерея воспоминаний.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



F.A.Q.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Делится на три части - техническая, организационная и игровая

0

2

I. Техническая часть.

Для начала, пара слов о природе ролевых:

Форумная ролевая игра (ФРПГ) - разновидность текстовой ролевой игры. Вообще, сам вид текстовой ролевой зародился после появления первого произведения, написанного путем поочередной смены авторов - все они писали одну книгу, да только каждому доставался лишь определенный фрагмент. Для справки, название одного из первых подобных произведений - "Round Robin"
Исходя из этого, даже тот, кто впервые слышит о форумных ролевых играх, может понять, что главной его задачей является написание коротких фрагментов одной большой истории, описывая действия и мысли выбранного персонажа.

Совершаем плавных переход к осмотру рейтингов:
Рейтинг нашей ролевой - NC-21. На всякий случай, ниже будет предоставлен список других возможных популярных рейтингов ролевых игр, чтобы каждый мог разграничать их различия.

PG-13 - достаточно низкий рейтинг с достаточно жесткими ограничениями - запрещено употребление экспрессивных выражений, подробных отыгрышей постельных сцен и сцен насилия (намеками можно. Что-то вроде: "Она медленно развязывала его галстук и казалось, что она специально медлит... Наутро они проснулись в одной постели")
NC-17 - самый употребляемый рейтинг. Здесь разрешено достаточно многое - подробное описание насилия, постельных сцен (причем даже крайности типа vanilla (все мило и нежно и блабла) или же bdsm (другая сторона медали, так сказать. |хехехе|). Так же возможно разыгрывание тяжелейшей психологической драмы.
NC-21 - В общем-то, аналогичен с предыдущем рейтингом, но есть и дополнения: возможен допуск ещё чуть больших извращений. Таких как, допустим, инцест или даже футанари (что-то вроде гермафродитности). Если это, конечно, отвечает тематике форума (футанари не может быть на ролевых по обычным людям, если только это не игра про каких либо мутантов хд..)

Теперь, напоследок, немного об распределении обязанности именно на нашей ролевой:

Администрация - определенная группа людей, неоспоримо являющаяся здесь главными. В общем, они могут делать все, что вздумается. И да, не удивляйтесь, если однажды придёте - а от форума остались одни щепки хд... это Рейра буянит, да^^...потом сделаем откат и все вернем на прежнее место ХД...но это так, на всякий)..
Модерация - определенная группа людей, являющаяся своеобразной помощью администрации, их правыми и даже левыми руками - ведь не сто тысяч рук же у нас. В них входят не только обычные блюстители порядка, которые могут выносить предупреждения, но и так же аватаромейкеры, пиарщики и т.д.
Пользователи - обычные игроки - единственное, что с них могут требовать администраторы или модераторы - это хорошая игра. Остальное они могут делать по настроению, хотя, конечно, всегда приятно чувствовать, что тебе помогают..)

Вот и подошла к концу первая часть F.A.Q.'а

0

3

II. Организационная часть.

А вот тут непосредственно вопросы (или, хотя бы, их примерный вид):

Можно я возьму занятого персонажа?
Нет, нельзя, если это не согласовано с тем человеком, который отыгрывает этого персонажа в данный момент.

Можно мне взять второго персонажа?
Можно, но только с предварительного согласования с администрацией форума.

Анкета на персонажа, на которого писал анкету я, написана всего каким-то часом/минутами раннее. Что мне делать?
Выберем лучшего из вас и на роли оставим его. Но тот же, кто "проиграл" в этой "схватке", может взять любого другого персонажа или же своего - анкету переписывать не требуется.

Можно у меня будут сверхъестественные способности?
Нет, нельзя. Так же нельзя быть вампиром, оборотнем и прочей нечистью, не считая призраков (призраки на нашей ролевой разрешены).

Как поменять статус/аватар/подпись?
Эмм...ну радости мои, ну полазийте в профиле *ссылочка сверху*. В уж совсем крайнем случае обратитесь к нам.

0

4

III. Игровая часть.

Почему удалили мой пост?
Причины может быть три:
1. Вас ещё не приняли, соответственно, в игру вы не допущены.
2. Вы находитесь одновременно в двух местах. В таком случае, удаляется последний из постов.
3. Ваш игровой пост мешал важному отыгрышу каких-то других персонажей. Как говорится, уж извиняйте, но вы тут не к месту.

Почему персонаж не может находиться в двух местах одновременно?
Ну вы уж сами посудите. Какой нормальный человек, не имеющий никаких сверхъестественных способностей, сможет быть сразу в двух местах? Разве что двойников создавать и играть.

Является ли персонаж из акции важным лицом в сюжете и квестах или же он может рассчитывать на спокойную размеренную игру?
Это уже на выбор игрока, на самом деле. Если человек согласен с важным местом в сюжете - достаточно просто сказать об этом в специальной теме. Однако, если же персонаж из акции пришел в надежде спокойно поиграть, так сказать, расслабиться после длинного дня, то можно вполне спокойно сказать об этом - мы не будем толкать вас на передовые фронты

Почему мне выносят предупреждения всего лишь за то, что я не написал пост?
Потому что вы задерживаете игру других. Элементарно же)

0